Пластиковый комод

Пластмассовые комоды — незаменимые помошники в хранении вещей


Несколько пластмасс комодПластмассовые комоды– это не требующий больших затрат, удобный при транспортировке и установке тип мебели, который имеет большую практическую ценность. Он универсален и будет полезен в любой части дома – как на кухне, так и в детской.Такие комоды водостойкие, поэтому идеально подходят для использования в местах с повышенной влажностью (таких как ванная комната или открытая терраса).

Если вы хотите приобрести комод, но затрудняетесь в выборе, подумайте, для каких целей вы его покупаете. Если ваша цель – украшение комнаты, тогда у вас должно быть представление о том, в каком месте должна расположиться эта мебель. Выбирая место, следует помнить, что пластмассовый комод не рекомендуется ставить слишком близко к каминам, батареям и другим источникам тепла.

Необходимо решить, какие вещи будут храниться в комоде. От этого зависит, какой формы должны быть ящики и сколько их вам необходимо.

Пластмассовые комоды для детской

комод пластмас голубой
Если у вас есть дети, то пластиковые комоды как нельзя лучше подойдут для детской. Пластик – уникальный материал, позволяющий получить разнообразие цветовой гаммы, форм, размеров. Такая поверхность к тому же очень легко моется. Большинство комодов сборно-разборные – это позволяет изменять их высоту и количество ящиков до нужного результата.

Для детских комодов часто используется яркий дизайн с героями любимых мультфильмов. Ребенку наверняка понравится подобное оформление, и он будет рад складывать вещи и игрушки в такой «красивый шкаф». А в верхних ящиках можно хранить средства по уходу за детьми, одежду и другие полезные вещи.



Очень важно помнить, что комоды, как и прочая мебель, некоторое время после покупки будут обладать неприятным «производственным» запахом. Поэтому рекомендуется «проветрить» комод на улице или на балконе. Это убережет детскую от неприятного запаха, а вашего ребенка – от аллергии.

Подбирать пластмассовый комод для детской необходимо, ориентируясь по размеру комнаты (он не должен быть слишком громоздким). Оптимальным решением будет угловой шкаф. Также необходима максимальная устойчивость комода, чтобы ребенок не уронил его на себя во время игр. Комод не должен иметь острых углов и выступающих элементов. Ящики должны выдвигаться и задвигаться с минимальными усилиями, чтобы дите могло легко открыть ящик и достать нужную вещь. Замечательно, если в конструкции предусмотрены стопора, которые не позволяют ящику вывалиться.

Если в семье есть новорожденные дети, то можно присмотреться к моделям, у которых верхняя панель съемная и может заменяться на пеленальный столик. Последний должен быть ограничен бортиками с краев, чтобы малыш не упал на пол. А когда ребенок подрастет, то можно вернут панель на место.

односпальная желтый платок Односпальная кровать с ящиками и кровать, и тахта, и место для хранения вещей

О том как выбрать шкаф для обуви в прихожую читаем здесь



Комод пластмассовый четырехсекционный

комод пластмасс 4ёх
Данный вид комодов наиболее распространен и имеет большое количество вариаций. У него оптимальное количество ящиков, он не слишком громоздкий и подойдет к любому интерьеру. В такой комод влезет много вещей, он пригодится в любой комнате. Большое количество моделей позволяет найти именно такое изделие, которое вам необходимо.

При выборе комода больших размеров очень важно не забыть сделать замер дверных проемов в квартире, иначе покупка просто не пройдет в дверь. Некоторые четырехсекционные пластмассовые комоды имеют такой полезный параметр, как регулируемая длина ножек (это позволит избежать перекоса и обеспечит устойчивость на неровной поверхности).

У некоторых моделей имеются колесики, благодаря чему можно с легкостью перемещать их с места на место.

Популярные фирмы-производители пластмассовых комодов

Существует большое количество фирм-производителей и магазинов по производству пластмассовых комодов. Вот некоторых из них:

  1.  Компания «Бытпласт» – крупная компания-производитель и поставщик различных изделий из пластика. Компания производит большой ассортимент товаров высокого качества, прошедших экологическую проверку, по низким ценам.
  2.  ООО «М-пластика» — давно существующая фирма-производитель пластмассовых товаров для дома. Здесь можно найти множество комодов для любой планировки, которые впишутся любой интерьер.
  3. Интернет-магазин «Данечка» представляет огромное количество товаров для детей. Если вам необходим комод в детскую, то здесь представлены десятки моделей комодов по самым низким ценам. Продукция разнообразна: от моделей с героями мультфильмов до моделей, которые будут хорошо смотреться в основных комнатах.

Цены на пластиковые комоды

комод четырехсекционный



Сложно назвать какую-либо определенную цену комодов из пластмассы, поскольку стоимость этих изделий постоянно меняется, в зависимости от назначения и модели.

Можно лишь выделить несколько ценовых диапазонов:

  1.  1500–2500 рублей. В эту категорию входят в основном комоды для детской, которые не отличаются большими размерами. Обычно используются для хранения мелочей или как украшение комнаты;
  2.  2500–4000 рублей. В эту категорию входятпластмассовые комодыдля кухни и ванной. Они отличаются от предыдущей категории более солидными размерами, повышенной прочностью и иным дизайном исполнения, помогающим влиться в любой интерьер;
  3.  4000 рублей и выше. В эту категорию входят изделия высокого качества от известных зарубежных производителей. Они отличаются разнообразием моделей, уникальным дизайном, большими габаритами и покупаются большей частью для офисов.

кухонные ручки на жёлтом фоне Выбираем кухонноые ручки для мебели

Хорошая статья о книжном шкафе со стеклом тут

http://krovat.org/krovati/detskie-krovati/kreslo-krovat.html Кресло кровать для ребенка

Подводя итоги, можно выделить следующие задачи при выборе комода:

  1.  Определить цель, для которой вам необходим комод;
  2.  Выбрать в помещении место, куда вы хотели бы его поставить. При этом старайтесь не ставить комод рядом с источниками тепла;
  3.  Выбрать из ассортимента ту модель, которая наиболее хорошо впишется в ваш интерьер;
  4.  Если комод ставится в детскую, то необходимо обеспечить его полную устойчивость;
  5.  «Проветрить» комод на балконе, чтобы избавиться от неприятного запаха.

Если вы серьезно подойдете к выбору комода, и будете соблюдать все рекомендации и меры предосторожности, то найдете именно ту модель, которая больше всего подойдет к вашему интерьеру!

  1. Я вот все смотрю на такой комод и не могу решиться. С одной стороны — да, для детской комнаты идеальный вариант, но пластик… Дерево все же приятнее и на вид и на запах, да и на ощупь, но и места занимает больше, цена выше. А количество игрушек увеличивается в геометрической прогрессии. Наверное я все же решусь и возьму на пробу такой комодик для дочки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *