Двухъярусная кровать с диваном внизу - цены

Кровать чердак с диваном внизу — обживаем верхние горизонтали квартиры


кровать чердак с диваном внизу стильнаяПространство квартиры трехмерно, но мебель стоит преимущественно на полу. В самом деле, — не на потолке же ставить кровать! Идея не так уж абсурдна, кровать-чердак с диваном доказывает это на практике.

Теоретически конструкция кровати относится к двухуровневой мебели, возникшей из необходимости эффективного использования пространства комнаты. Кровать-чердак с диваном чаще всего выпускается для детских комнат, но в продаже есть и модели для взрослых. В результате появляется новое спальное место, расположенное в верхнем горизонтальном ярусе.

В освободившийся нижний ярус помещается диван. В отдельных конструкциях его можно разворачивать под углом, переставлять в длину, словом рационально крутить-вертеть эту удачную идею.

Конфигурации кровати чердака с диваном

  1. Со встроенным диваном. Достоинства конструкции — в относительно малой цене. Недостаток — в невозможности перестановки дивана, обыгрывании пространства под кроватью по-своему усмотрению. Это недостаток дизайнеры мебели возместили разнообразием решений, где каждый найдет вариант по вкусу.
  2. С мобильным диваном. Преимущества заключаются в возможности приобрести кровать-чердак, как вместе с диваном, так и отдельно. В этом случае можно подбирать подходящий диван, и ставить его в каком угодно положении относительно кровати, чтобы добиться максимального комфорта.

Выбор модели

кровать чердак с диваном внизу детская
Кровати-чердаки производятся различных размеров. Принято разделять их условно на взрослые и детские. Для выбора нужных габаритов следует учитывать:

  •  Соответствие внешних размеров конструкции габаритам помещения.
  •  Удобство спального места. Оно должно быть комфортабельным и пропорциональным росту и весу.
  •  Высоту бортиков кровати, если это детская кровать. Обычно они стандартной высоты – 30 или 35 см.
  •  Размер матраса кровати-чердака. Высота его не должна превышать 13 см. Если матрас выше (стандарт матрасов для напольных кроватей действительно выше в полтора-два раза), стоит подыскать кровать с более высокими бортиками или все-таки заменить матрас на низкий. Дополнительные самодельные ограничители могут привести к травмам.

шезлонг для новорожденных Выбираем кресло качалку для новорожденных правильно



Отличная статья о кухонной мебели для маленькой кухни по ссылке

Фирмы производители и цены

Кровать чердак с диваном внизу детская 2
Существует множество дизайнерских решений, когда детские кроватки-диваны оформляют в виде домиков, кораблей, самолетов и даже в виде персонажей мультиков. Это очень нравится детям, но приходится считаться с тем, что дети растут и вкусы у них, как и рост, меняются очень быстро.

Цены на данную продукцию начинаются от 9 тыс. рублей. Они зависят от материала, из которого изготовлены комплектующие, а также от дизайна. Как эконом-вариант можно рассматривать модели из ДСП с железными лестницами. Конструкции, выполненные из МДФ или массива дерева, обойдутся дороже.

Мебельные магазины предлагают практически необозримый ассортимент на любой вкус. Фабрика «Легенда» является самой «плодовитой» на идеи фирмой, выпускающей интересные комплекты по цене от 10 тыс. рублей. Шведский мебельный концерн «IKEA» предлагает широкий выбор кроватей- чердаков примерно по той же цене, что и отечественные, к которым легко подобрать диван.

Заслуженной популярностью у потребителя пользуются кровати торговой марки Kids, хоть цены на них немалые — от 23, 5 тыс. рублей до 36,5 тыс. рублей в зависимости от региона. Эта продукция надежна и красива, с безопасными узлами креплений, она имеет сертификаты качества. Примерно по таким параметрам и следует выбирать качественную спальную мебель, особенно — кровать-чердак.



Отзывы покупателей.

кровать чердак с диваном внизу леопард
По мнениям покупателей, которые имеют опыт пользования кроватью-чердаком с диваном, этот необычный «гибрид» прекрасно решает проблему экономии квадратных метров, особенно если в семье подрастают двое и больше детей. Детская разделяется на несколько функциональных зон, размещенных по горизонтали и вертикали.

За счет кровати, поднятой повыше «на чердак», пространство внизу заполняется диваном, который служит кроватью и местом для отдыха, чтения и развлечений. К небольшим недостаткам кровати-чердака можно отнести следующие:

  •  летом спать наверху жарко;
  •  ребенку трудновато самостоятельно заправлять постель;
  •  к «посиделкам» на диване под кроватью нужно привыкнуть, особенно, когда наверху резвится ее «обитатель».
Все эти нюансы можно отнести к бытовым. Они с лихвой компенсируются функциональностью конструкции

Достоинства кровати-чердака с диваном

Если суммировать практические преимущества «чердачной» кровати с диваном, то их наберется целый список. Покупатель получает:

  •  Ощутимую экономию жилой площади. Это актуально для молодых семей, проживающих в скромных «апартаментах».
  •  Настоящее полноценное спальное место, ничем не хуже обыкновенной громоздкой массивной кровати. Спать в такой кровати интересно, а наблюдение с возвышения дает определенные стратегические преимущества (с детской точки зрения).
  •  Тепло и уют. Теплый воздух легче холодного и скапливается наверху. Постель, расположенная на втором уровне, всегда находится в более выгодном температурном режиме.
  •  Благоустроенность и практичность. Хотя и существуют двухуровневые спальные конструкции для взрослых, в большинстве случаев они проектируются для детей. В таких мебельных комплексах предусмотрено все для удобства и комфорта ребенка. У детишек образуется свой микромир, независимо от маленького пространства детской комнаты.
  •  Безвредность и надежность. Части конструкции сделаны из нетоксичных, экологически чистых материалов. Узлы и крепления, выполненные в заводских условиях, прочные и долговечные, если они сопровождаются сертификатами качества.
  •  Происходит зонирование пространства на спальное место на «втором этаже» и зону для игр и отдыха — на «первом», на диване. Маленькая детская комната удовлетворяет потребностям разновозрастных детей и создает для них собственные, непересекающиеся «экологические ниши обитания».

О кровати-чердаке грезит каждый ребенок. Взрослые тоже находят это решение весьма практичным и рациональным.

стильная двуспальная с подъемным механизмом Двуспальная кровать с подъемным механизмом современное спальное место

Итальянская мебель для ванной комнаты! Вся информация здесь

http://krovat.org/furnitura/ruchki/kuhonnye.html Кухонные ручки для мебели

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *