Кроватки для двойни

Кроватка для двойняшек — кровать одна, ребенка два


манежик для двойниПервые три месяца малыши могут отлично умещаться в обычную одноместную кроватку стандартных размеров. Если рождение двойни было неожиданностью, времени собраться с мыслями будет более чем достаточно. Психологи доказали, что малыши растут спокойными и уверенными, если их не разделять до определенного возраста. Оптимальным для начала отдельного сна будет возраст 1-1.5 года. Современные кроватки для двойни отличаются размерами и наличием поперечной или продольной перегородки.

Кроватка для новорожденных двойняшек.

В первые месяцы после рождения ребенок спит в среднем от 15 до 20 часов в сутки. До 4 месяца жизни малышей можно укладывать в одноместную кровать, помещая их поперек или валетом. Самое главное, на что стоит обратить внимание — это качество материала, из которого изготовлена кроватка, и удобство использования. Предпочтение стоит отдать моделям из натурального дерева. Пластмассовые кроватки легче мыть и транспортировать, но они могут спровоцировать аллергическую реакцию.

Многие дети пробуют кроватку «на зуб», в этом случае деревянные предметы окажутся менее вредными. Некоторые современные кроватки обладают отодвигающейся передней стенкой, желательно, чтобы спальное место для двойни было оборудовано такими «дверками» с двух сторон. Это позволит действовать родителям оперативно в случае экстренных ситуаций, быстрее проводить кормление.

Еще одной важной особенностью является наличие бортиков, они предохранят детей от ударов о стенки кроватки.

Кроме того, когда малышам захочется исследовать окружающий мир, они могут высовывать ручки и ножки в пространство между рейками кроватки. Это может привести к травматизму, если конечности застрянут или по невнимательности один из родителей заденет их.



зеленая двухъярусная с диваном внизу Двухъярусная кровать с дивном внизу — отлично впишется в любой интерьер

Всё что нужно знать об откидной кровати с диваном тут

Особенности кроватки для двойни в возрасте 3 месяца — 1.5 года.

На современном рынке товаров и услуг присутствуют следующие разновидности кроваток для подрастающих близнецов:

  •  Двухъярусные кроватки. Плюсом подобной конструкции является экономия пространства, этот вариант хорош для тех родителей, которые обладают небольшой жилплощадью. Подобные кроватки можно использовать в течение ограниченного временного промежутка. Оптимальная высота, удобная для мамы, не подойдет деткам, которые уже научились вставать, садиться, ходить, активно осваивая пространство, поскольку велика вероятность, что они будут ударяться головой.5a2ca21b1dde120719bdb8f0914915fd
    Плюсы:
    + Занимает мало места
    + Дети друг другу не мешаютМинусы:
    — В основном изготавливаются на заказ, очень и очень сложно купить
    — Используется до того момента, пока кто-то из детей не начнет вставать или садиться
  • Смежная кроватка.
    Вариант оптимальный при наличии достаточного количества свободного места. В комплекте с кроваткой продается поролоновая перегородка, которой можно будет разделить малышей, если они начнут друг другу мешать, не давая уснуть.444865abc791b203f7fdf9061246bbc2 85e7702dc89d23c8709a45f47ba92d3c
  • Отдельные кроватки
    Плюсом этого варианта будет большая мобильность мамы, у нее всегда будет возможность подойти к каждому из детей с любой стороны. Дети не будут друг друга будить или тревожить. Отдельные кроватки хорошо использовать для шумных или легковозбудимых детей.

ж



Посмотреть кроватку можно здесь

Плюсы:
+ Малыши находятся вместе

Минусы:
— Дети могут мешать друг другу
— Если один ребенок заболеет, их необходимо будет разделить
— Может использоваться не долгое время (от 0 до 6 месяцев максимум), так как малыши быстро растут
— Занимает много места

Манеж для двойняшек.

для двойни маленьких Правила для покупки манежа такие же, как для выбора кроватки. Спокойные и дружелюбные детки смогут «ужиться» и в одном большом манеже. Если в полгода малыши проявляют признаки агрессии друг к другу, кусаются, щипаются, пытаются толкаться, то необходимы отдельные манежи. Некоторые родители объединяют два манежа или используют конструкцию из матов, окруженных сеткой.



Если детишки крупные и им требуется много безопасного пространства, можно использовать надувной бассейн. Его легко собирать и разбирать, транспортировать на дачу или взять с собой в длительную поездку.

Плюсы:
+ Занимает мало места
+ Дети находятся рядом
+ В дальнейшем можно использовать как манеж

Минусы:
— Используется до 2-3 месяцев

Совет от нас:

На наш взгляд, самым оптимальным вариантом является покупка двух отдельных кроваток. Так как все остальные, специализированные модели могут использоваться только первые месяцы жизни, потом малышам будет в них тесно, они начнут друг другу мешать. Так что покупка отдельных кроватей неизбежна.

Расположить кроватки можно по-разному. Например, первое время укладывать двойняшек спать вместе в одну, или поставить две рядом друг с другом. Чуть позже, когда они подрастут можно расставить их около противоположных стен или вдоль одной, разделив кроватки комодом.
 
Ассортимент кроваток вы можете посмотреть на сайте:  Купи стол                                                                                                              
 



Обзор цен.

Средняя стоимость кроваток для двойни составляет 300 — 600 долларов. Дешево можно купить кроватки китайского производства. Они производятся из натурального материала и представлены большим количеством вариантов и расцветок. К сожалению, качество и износостойкость кроваток китайских производителей оставляют желать лучшего.

От 1000 долларов будет стоить кровати европейских брендов. для двойни деревоНапример, итальянская фирма MicunaEleganceпредлагает несколько вариантов кроваток для двойни. Они сделано из натурального дерева — бука, снабжены съемной передней стенкой и регулятором высоты дна. Перегородка между отсеками также является съемной.

Самым дорогим вариантом является двухъярусная кровать. Американская фирма GramecyHomeпродает высококачественные дизайнерские кроватки, цена которых начинается от 3000 долларов. Настоящие шедевры предлагает немецкий бренд DeBreuyn. Каждая кроватка создана в определенном стиле, содержащем рыцарские мотивы или автомобильную тематику.

Зеленая кровать трансформер Кровать трансформер для подростков — экономим пространство в комнате ребенка

Как не ошибиться с выбором кресла кровати для ребенка? Читаем по ссылке

Столик для ноутбука в кровать

В заключении хотелось бы обратить внимание родителей на основные аспекты, важные при выборе кроватки или манежа для двойняшек.

  1. Размеры. Важно определиться, до какого возраста будет эксплуатироваться изделие и какую площадь есть возможность под него выделить.
  2. Совместный или раздельный сон. Играть или спать вместе будут только спокойные дети. Выбор стоит основывать в первую очередь на характере своих детей, обращая внимание на то, насколько они готовы к общению друг с другом.
  3. Безопасность. При выборе любых предметов обихода для дома, где находятся близнецы, важно помнить, что их разрушительные и саморазрушительные способности в разы больше, чем у одного малыша. В кроватке обязательно должны быть мягкие бортики, в манеже, особенно самодельном, нужно исключить возможность удара при падении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *