Детское кресло кровать

Кресло-кровать для ребенка — складное спальное место


кресло мишка для ребенкаКресло-кровать позволит создать дополнительное спальное место для ребенка. Современные технологии позволяют совместить малогабаритность кресла и удобство полноценного спального места.
Кресло-кровать для ребенка позволит эргономично использовать пространство детской комнаты.
Каким образом детское кресло-кровать поможет организовать жилое пространство?

  • Если в детской комнате уже стоит одна кровать, а двухъярусная кровать вас по каким-то причинам не устраивает – в этом случае в дневное время кресло поможет избежать образа спальни-казармы, где все пространство занято кроватями.
  • Для увеличения свободного пространства небольшой детской комнаты – в положении «кресло» мебель не займет много места и станет дополнительным игровым пространством для ребенка.
  • Если в доме периодически гостит ребенок (дети): внук, племянник или маленький друг семьи.
  • При частых переездах – кресло-кровать имеет небольшой вес и габариты, его легче перевозить.
    При подобных обстоятельствах кресло-кровать – прекрасная альтернатива кровати или дивану.

    Не вредно ли ребенку спать на кресле-кровати?

    разложенное кресло кровать для ребенка
    Данный вопрос обязательно встает перед каждым родителем. Практичность кресла-кровати, его удобство как предмета интерьера несомненны. Но не вредно ли ребенку спать на раскладном изделии?

    Тот же вопрос задают себе инженеры и конструкторы мебельных фабрик. В линейке каждого крупного производителя мягкой мебели в России и за рубежом присутствуют различные модели кресел-кроватей. На данном рынке конкуренция среди фирм-производителей достаточна высока, чтобы происходил постоянный процесс улучшения качества продукции. Различные конструкции кресел, в том числе анатомические и ортопедические, обивки из натуральных тканей, использование нетоксичных наполнителей, в том числе экологичных кокосовых матрасов, нетоксичных клеев и красок – все это создает возможность выбора такой модели, которая не только не повредит здоровью ребенка, но, помимо полной безопасности сна обеспечит ему правильную осанку.

    Столик для ноутбука и чашка Столик для ноутбука в кровать компьютер в постель



    Статья о выборе кровати-трансформера для подростка здесь

    http://krovat.org/stoly/kuhnya/dlya-malenkoj.html Кухонный стол для маленькой кухни

    По каким критериям выбрать кресло-кровать для ребенка

    Для выбора подходящей модели нужно знать критерии, по которым следует выбирать безопасное для ребенка кресло-кровать.
    1.  Механизм трансформации – способ, с помощью которого кресло превращается в спальное место. На рынке предложены кресла-кровати с различными механизмами: аккордеон, дельфин, фьюжн (фьюжн-комфорт), выкатной, еврокнижка. Некоторые механизмы (еврокнижка) позволяют раскладывать кресло, не сдвигая его с места. Другие (фьюжн-комфорт) за счет цельного матраса обеспечивают максимальный комфорт для сна.
    2.  Размер кресла в разложенном виде. В среднем размер спального места составляет 80 – 135 см в ширину, 190 – 200 см в длину.
    3.  Матрас: толщина, наполнитель, использование различных пружинных систем, обеспечивающих правильное положение позвоночника во время сна. Матрас может быть цельным, как в системах фьюжн, либо одинаковая высота достигается путем дополнения конструкции подушками, входящими в комплектацию кресла.
    4.  Применяемые в изготовлении материалы. Если при изготовлении кресла-кровати использованы нетоксичные клей, наполнитель и краски, натуральные ткани – об этом обязательно будет указано в аннотации к изделию. Отсутствие сведений свидетельствует, что производитель предпочитает умолчать об использованных компонентах.
    5.  Обивка – помимо применения натуральных тканей, следует поинтересоваться, насколько легко чистится данная ткань. Многие производители предлагают ткани, которые легко поддаются чистке. Некоторые производители производят детские кресла-кровати со съемными чехлами, и продавец предложит вам выбрать из нескольких расцветок – очень удобно, так как сменный чехол можно постирать или заменить. Новая расцветка может значительно изменить интерьер комнаты.
    6.  Каркас кресла. Современные производители предлагают кресла-кровати с деревянными, фанерными и металлическими каркасами, в том числе из металлических труб.
    7.  Наличие ножек – металлических, деревянных или колесиков с фиксаторами. Наличие колесиков облегчит передвижение кресла; ножки создадут возможность для проведения влажной уборки под креслом – актуально для детской комнаты.
    8.  Подлокотники. Большинство детских кресел-кроватей оснащено подлокотниками – они уберегут ребенка от падения во сне. Подлокотники в некоторых моделях регулируются по высоте.
    9.  Наличие ящика для белья. Большинство моделей раскладных кресел оснащены ящиком для белья, в котором можно хранить постельные принадлежности в дневное время. Производители предлагают ящики, встроенные в каркас кресла, и тканевые хранилища, подвешенные к днищу.

    Механизмы трансформации кресла-кровати

    Механизм трансформации кресла-кровати – один из значимых критериев для выбора модели кресла. Рассмотрим наиболее распространенные на рынке механизмы.кресло кровать для ребенка машина

    Аккордеон. Простой и удобный механизм, кресло раскладывается вперед, не сдвигаясь с места. Кресла с таким механизмом компактны, в разложенном положении превращаются в идеально ровное спальное ложе. Размеры спального места невелики – 80*190 см. Как правило, имеют прочный металлический каркас с ортопедическими деревянными ламелями (решетками). Разложить кресло-аккордеон ребенок сможет без посторонней помощи.

    Фьюжн (Fusion), в настоящее время производители перешли к выпуску более комфортабельного механизма Фьюжн-комфорт. Матрас модели цельный, что создает наибольший комфорт для сна ребенка. Матрас «свернут», внутри спрятаны в подушке дополнительные ножки, которые создают опору креслу в разложенном виде. Матрас также один из наибольших по размеру – 135*200 см. Каркас выполнен из металлической трубы. Кресло-фьюжн не назовешь компактным, модели оснащены металлическими ножками, новые модели с подлокотниками.



    Двухъярусный диван с вещами внизу Отличный выход для семей с детьми двухъярусная кровать с диваном внизу

    Выбираем мебель для девочки подростка тут

    Еврокнижка (шагающая еврокнижка или еврокнижка «кенгуру»). Каркас деревянный или металлический, срок гарантии на последний – 10 лет. Данный механизм считается самым комфортабельным и легким в использовании – с ним без труда справится ребенок. Достаточно вытянуть на себя выдвижную нижнюю часть, и спинка сама опустится, образуя ровное спальное место. Выдвижной модуль оснащен роликами, которые мягко скользят по полу. Модель «шагающая еврокнижка» при раскладывании не скользит по полу, а «шагает», что обеспечивает бережное отношение к напольному покрытию. Тот же принцип применяется в схожих механизмах клик-кляк и тик-так.



    Дельфин. Из-под сиденья выдвигается дополнительный модуль на мягких прорезиненных колесиках (колеса не оставляют следов ни на какой поверхности), который поднимает вверх, образуя единое ровное ложе.

    Матрас кресла-кровати для ребенка сплошной цельный или состоит из секций. Значение имеют толщина матраса, применяемые пружины и наполнитель. Производители предлагают матрасы с пружинными блоками, которые обеспечивают правильное положение позвоночника. Основной наполнитель матрасов кресел-кроватей – пенополиуретан (ППУ), современный экологичный материал, дополнительно применяют синтепон, войлок, кокосовый наполнитель и поролон.

    Как выбрать кресло-кровать для ребенка?

    кресло кроватьь для ребенка зеленое
    Все особенности кресла-кровати отражаются в сертификатах, которыми обязательно снабжены изделия ответственных производителей. Качественные, комфортабельные и разнообразные по дизайну модели представлены в линейках российских производителей мебели.

    Стоимость кресел-кроватей начинается от 6,5 тысяч рублей, навороченные модели могут достигать стоимости свыше 20 тысяч рублей. Если бюджет семьи позволяет выбрать качественную модель кресла-кровати – обратите внимание на кресла с анатомическими матрасами и натуральными материалами. Комфортные, привлекательные и безопасные модели можно приобрести за 12 – 16 тысяч рублей.

    Что нужно учесть при выборе раскладного кресла для детской?

    Наличие сертификата качества на товар.

    Технические характеристики изделия – содержатся в техническом паспорте: габариты, механизм раскладывания, структура и состав матраса (наполнитель), наличие съемных чехлов, подлокотников и ящика для белья.

    Безопасность для ребенка: применение нетоксичных материалов, в том числе клея и красок, наличие подлокотников, ровный матрас, желательно оснащенный пружинной системой поддержки позвоночника.

  1. Когда купили кресло-кровать для ребенка, то к нашему большему удивлению, оно понравилось сынишке, хотя до этого никак не хотел расставаться со своей кроваткой. Кресло-кровать очень удобно, легко раскладывается и складывается, не занимает много места, что особенно практично и удобно для малогабаритных квартир.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *