Детская кровать машина : купить или сделать своими руками?

Детская кровать-машина — маленькое чудо


Детская кровать-машинаГлавным объектом в дизайне современной детской комнаты, несомненно, является кровать. Выбор их весьма разнообразен. Современные детские кровати изготавливают и в виде домика, и в виде кареты для золушки. Но самым популярным решением стала кровать-машина всевозможных моделей и ярких расцветок. Главным их плюсом является возможность одновременно создать уголок для игр и спальное место. Даже девочки с восторгом принимают такое предложение.

Но какой машине отдать предпочтение? Автобус или гоночный болид? А может быть, самым привлекательным решением для обустройства спального места ребёнка станет кровать — пожарная машина ярко-красного цвета,с многочисленными элементами, имитирующими настоящее её оборудование? С настоящими фарами, освещающими всё вокруг, с работающими поворотниками, выполняющими ещё и функцию ночных светильников.

Всё электрооборудование машины вполне безопасно, так как работает от обычной розетки через стабилизатор напряжения, входящий в комплект поставки кроватки. Для изготовления деталей используется МДФ с последующим покрытием экологичными эмалями. Все материалы, использованные в изготовлении и отделке кровати, соответствуют требованиям безопасности и санитарным нормам, имеют обязательный сертификат качества.
На такой кровати малыш будет не только спать, но и использовать её по «прямому» назначению — устраивать тренировки и «выезды», быть спасателем. Кровать в виде пожарной машиныА это значит, активно передвигаться по машине, прыгать. Но, при этом, не травмироваться. Именно этому условию соответсвует прочная сплошная панель из МДФ, служащая основанием ортопедического матраца. Но его придётся приобретать отдельно, так как он не предусмотрен комплектом поставки. Отличным решением является и отсутствие звуковых сигналов, что является залогом спокойного сна всей семьи.

Матрас для кроватиОчень важный вопрос — Как выбрать матрас для кровати?

Здесь Вы можете почитать о книжных шкафах для дома



Кровать-машина своими руками

Её постройка позволит не только значительно съэкономить средства, но вовлечь ребёнка в процесс создания собственного авто.

  1. Выбор модели и постройка «выкройки». Определившись с маркой будущей машины, можно приступать к её конструированию. Но для этого необходимы самые настоящие чертежи. С найденного прототипа требуется срисовать все нужные детали на листе ватмана. Можно использовать и графический редактор. Оптимальный вариант — распечатать найденное в интернете изображение на листах А4, после чего их склеить.
  2. Выбор материалов и инструментов. Самыми безопасными, прочными и экологичными являются листы МДФ. Следующий этап — приобретение ортопедического матраца, ведь размеры кровати будут зависить именно от него. Необходимо запастись столярным клеем и различным крепёжным материалом ( металлические уголки, саморезы, штифты).
    Кровать-машина красная

    Для крепления колёс понадобятся болты с выпуклыми шляпками. Основным инструментом служит электрический лобзик, он незаменим при изготовлении фигурных деталей кровати. Понадобятся ещё различные отвёртки, акриловые краски, лак (лучше на водной основе), валик и различные кисти.
  3. Сборка производится из заготовленных заранее деталей. Для этого все детали с бумажного носителя переносятся на плиты МДФ и вырезаются с помощью лобзика, после чего нумеруются.
    Это позволит быстро и в нужном порядке соединить их между собой. Все они должны быть тщательно отшлифованы, а в нужных местах просверлены отверстия под крепёж. Теперь можно собрать машину, что бы убедиться в точном совпадении всех деталей. После этого модель разбирается и начинается процесс окраски деталей. Цветовое решение оговаривается заранее. Не возбраняется нанести и аэрографию, при этом лучше воспользоваться строительным скотчем для обозначения границ различных элементов. После высыхания краски скотч аккуратно снимается и все детали покрываются лаком.
  4. Вперёд! Самый долгожданный момент — сборка машины-кровати. Но ведь машина должна ещё и двигаться, мобильность ей обеспечат мебельные колёса. Для пущей достоверности необходимо оснастить машину фарами. Питанием для них отлично будут служить обычные батарейки или небольшой аккумулятор. Особый шик создаст неоновая подсветка днища авто.

Двухъярусная кровать-машина
Цены на детские кровати-машины никак нельзя назвать демократичными. Варьируются они, в зависимости от размера кровати, выбранной модели и комплектации.

Так, двухярусная кровать-автобус обойдётся почти в 38 000 рублей. Обычная машина для самых маленьких стоит от 13 000 руб, но, в целом, стоимость кровати 19 000 — 53 000 рублей.

Купив или изготовив своими руками такую кровать-машину, вы не только порадуете и удивите своего малыша, но и воплотите в жизнь мечту любого мальчишки — стать обладателем мощной и современной техники.

Главным критерием при выборе кровати-машины или постройки её самостоятельно, должна быть её безопасность и экологичность.

Деревянный стул Регулируемый стул для школьника позволит купить вещь на многие года

Данная статья о стульях для кухни на металлокаркасе

Двуспальная кровать-трансформер http://krovat.org/krovati/dvuspalnye/transfomer.html

  1. Отличный вариант для ребенка! Да и спать укладывать, если капризничает, все-таки полегче! Так что тем кто раздумывает: не сомневайтесь — берите! Только плюсы от такой мебели: и интерьер сразу «заиграет», и ребенку понравится!

  2. Такая кровать мечта любого мальчика, ведь любовь к автомобилям у мальчишек в крови. Они просто с ума сходят от всевозможных гоночных автомобилей и автотреков. Я думаю, что и уложить спать любимое чадо в «автомобиль» будет менее проблематично, малыш намного охотнее отправится спать в красивую и яркую кровать

  3. Тут кое-кто написал «Так что тем кто раздумывает: не сомневайтесь — берите». Так вот либо этот человек живет в МАскве (Питере), либо работает в этой фирме. Ибо о недемократичности цен в статье сказано не спроста. Это по вашим мАсковским ценам наверное 30-50тыс. рубле — не деньги. А для большинства россиян — это солидная сумма. В очередной раз убеждаюсь насколько зажравшийся народ мАсквичи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *