Кровать с подъемным механизмом

Двуспальная подъемная кровать : технологии на службе комфорта


двуспальная с подъемным механизмом деревоДвуспальная кровать в полноценной семье – это необходимая и обязательная мебель. Проблема хранения белья, подушек, одеял тоже существует в каждом доме. А еще в каждой квартире необходимо делать уборку, протирать пыль на полу и под кроватью тоже. Прекрасно, что один предмет мебели решает сразу все эти проблемы.
Обратите внимание на двуспальные ложа, снабженные механизмом подъёма, открывающиеся, как чемодан или шкатулка. Все подкроватное пространство можно использовать для хранения различных вещей. Огромная экономия места, которого всегда катастрофически не хватает в наших квартирах.

Конструкции кроватей

двуспальная с подъемным механизмом боковым
Стандартная длина и ширина выпускаемых кроватей (160х200, 180х200 и т.д.) дает возможность использовать матрасы от разных производителей. Лучше всего спать на ортопедических матрасах с независимыми пружинами. Т.е. вы можете приобрести открывающуюся кровать, а после подобрать к ней удобный, нужный вам тюфяк.

Как любое другое спальное ложе, двуспальная кровать с подъемным механизмом состоит из нижней рамы, верхней рамы, спинок и матраса. Нижней рамой в нашем случае служат ящики, система хранения пастельного белья и других вещей. Они разделены на несколько секций перегородками, служащими дополнительными опорами для верхней части кровати. Верхнюю поднимающуюся раму делают, как правило из металлических профилей, так как она несет основную нагрузку при поднятии и опускании. На эту раму устанавливается непосредственно матрас. Он может крепиться жестко стационарно, а может быть съемным. У изголовья устанавливают одну спинку, если матрас поднимается фронтально. Подъемный механизм крепиться жестко к нижней и верхней раме в двух противоположных углах или по одной боковой стороне кровати, или у изголовья.

Этот же механизм используется в кроватях-трансформерах. Например в таких, которые днем поднимаются вертикально, освобождая место или раскладывая стол для занятий любимым делом. Убирающиеся в стенку матрасы — это любимая конструкция тех, кто не любит утром застилать постель.

Промышленность выпускает комбинированные варианты. Подматрасная система хранения не ограничивается лишь стационарными ящиками-коробками. Иногда под ними еще одним нижним ярусом располагаются выдвижные ящики. Они удобны тем, что не не надо поднимать, сбивая покрывала, всю кровать.



мебель для мал кухни красивая Кухонная мебель для маленькой кухни разнообразие решений для небольшой квартиры

Всё что нужно знать о мягкой мебели из Белоруссии читаем тут

http://krovat.org/krovati/kreslo-krovati/bez-podlokotnikov.html Кресло кровать без подлокотников

Мебельная промышленность выпускает несколько вариантов конструкций.



  • Тахта с подъемным механизмом, который работает вдоль, поднимая раму в ножной части. Для кровати с двумя спинками такой вариант не подойдет. Он удобен, когда двуспальное ложе находится между двумя прикроватными тумбочками.
  • Верхняя рама с матрасом двуспальной кровати приподнимается под углом сбоку. Эта очень удобная конструкция подъемника позволяет открывать нижние ящики и фиксируется в этом положении.

Какую конструкцию выбрать, решать вам.

Подъемный механизм

схема подъемного механизма
Несколько слов о самом подъемнике. Механизм газ-лифт, используемый во всех этих кроватях и тахтах позаимствован у конструкторов автомобилей. Примерно так работают машинные амортизаторы. При помощи сжатого воздуха (не газа!) выталкивается поршень, который помогает вам одним пальчиком поднять тяжелый двуспальный матрас, затем надежно фиксирует его в открытом положении. Усилие газ-лифта в этом случае составляет примерно 500-1000Н, а угол подъема 36 градусов. С фронтальных или боковых сторон механизм работает совершенно бесшумно и надежно защищен от самопроизвольного открывания.

Интересно, что в специализированных магазинах появились отдельно продающиеся подъемные механизмы для кроватей, и теперь любой народный умелец сможет усовершенствовать свое старое ложе.

Мебельные фабрики, выпускающие кровати с подъемным механизмом

стильная двуспальная с подъемным механизмом
Например, фабрика «Муромских мастеров» предлагают прекрасные кровати с одной спинкой, ортопедическим основанием и двумя ящиками внутри. Стоимость без матраса едва ли не самая маленькая в России: от 3500 рублей.

Такую же тахту сделают для вас на фабрике «Комфорт» из массива дуба, бука или ротанга. Тут же изготавливают двуспальные кровати с подъемным механизмом, поднимающим матрас сбоку, и с выдвижными ящиками одновременно. Стоимость таких произведений всего 9000-16000 рублей.



Так же недорого экспонирует свои кровати Смоленская мебельная фабрика. Смоленские мебельщики не замахиваются на цельное дерево, поэтому стоимость их кроватей также варьируется от 8000 до 16000 рублей.

Известный итальянский дизайнер Riccardo Bonvicini представлен на нашем рынке такими же кроватями, открывающимися фронтально в шикарном дизайне. Размер их такой же как и Муромских мастеров 1600х2000мм, но вот цены на порядок выше (20-55 тысяч рублей).

Мебельная фабрика «Грацио» предлагает альтернативу изысканному дизайну Bonvicini. Здесь также изготавливают кровати, открывающиеся с помощью специального механизма. Вам может понравиться мебель из цельного дерева с тонировкой по вашему вкусу.Вы сможете даже сделать индивидуальный заказ на кровать нужного вам размера. Правда, цены тоже очень похожи на итальянские.

интересная мебель для мальчика подростка Узнайте как выбрать мебель для мальчика подростка

Здесь самая полная информация о Мализийской мебели

Мебель для всех

сложенная двуспальная с подъемным механизмом
Таким образом, кровать с подъемным механизмом — необходимая часть современного интерьера, которая значительно экономит место и упрощает уборку. Выпускаются они сегодня мебельной промышленностью для различных слоев населения, на любой вкус и материальное благосостояние. Наряду с тем, что у них может быть разные способы установки механизма, разные материалы (начиная с ДСП, заканчивая монолитом дуба или бука), разная стоимость (от 5500 до 50000 рублей), разные фирмы-производители, они одинаковы в одном. На этих кроватях удобно спать и с ними комфортно жить.

  1. Подъемные механизмы – это, как я считаю достижение человечества. Ну а если говорить без пафоса, такие механизмы очень облегчают нам жизнь. Я имел софу, у которой можно было поднять обе половинки вручную. Это была мучительная процедура. Пока найдешь, за что ухватиться, уже не хочется ни чего поднимать.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *