Двухъярусная кровать для подростков

Двухъярусные кровати для подростков — основы выбора


синяя двухъярусная подросткаЧто делать, если комната двух подростков невелика, а загромождать все пространство мебелью не хочется. С другой стороны, каждому ребенка необходимо свое индивидуальное пространство для жизни. Выходом из этой ситуации будет приобретение двухъярусной кровати, состоящей из двух спальных мест. Такая двухъярусная кровать для подростков значительно сэкономит место в помещении. Особой популярностью в настоящее время пользуются модели с всевозможными полками, встроенными шкафами, письменными столами и лестничными ступенями в виде ящиков. Такая конфигурация кровати заменяет всю необходимую мебель для подростка.

Модели двухъярусные кровати

Обычно двухъярусные кровати подразделяют на несколько видов:

  •  обыкновенные двухъярусные кровати, состоящие из двух спальных мест друг под другом;
  •  угловые кровати, расположенные перпендикулярно относительно друг друга. Плюсами таких моделей является возможность использования места под верхней кроватью в качестве рабочего места и отсутствие закрытого пространства над нижней кроватью;
  •  кровати — чердаки предназначены для одного ребенка. Как правило, кровать находится наверху, а внизу расположено рабочее место, шкаф или игровая зона;
  •  двухъярусные кровати — трансформеры, которые легко превращаются из одной кровати или дивана в две кровати.

Размеры

подростковая с ящиками
Производители двухъярусных кроватей для подростков предлагают большой выбор простых и сложных моделей с совершенно разными размерами. Поэтому можно подобрать кровать для детей любого роста и конституции индивидуально.

Наиболее часто встречающиеся модели кроватей имеют стандартный размер 90х1900 см или 80х1900. Но можно и приобрести кровать с шириной нижнего спального места до 1300 см, а для высоких подростков с длиной до 2000 см. Предусмотрены также и небольшие кровати, имеющие 1500 – 1600 см в длину и 70 см в ширину.



Как правило, общие габаритные размеры составляют сумму размеров спального места и толщину стенок кровати. Например, кровать из ЛДСП со спальным местом 800х1900 см будет иметь габаритный размер 832х1932 см. У металлической кровати 1200х1900 см габаритные размеры будут составлять уже 1580х1990 см

Еще одно главное требование для верхнего яруса кровати – защитный бортик. Обычно его высота бывает от 280 см до 350 см, что бывает вполне достаточно для защиты ребенка от падения.

Зеленая кровать трансформер Кровать трансформер для подростка компактное решение

Хорошая статья о малогабаритных угловых диванах здесь

Выбор фирмы – производителя

деревянная двухъярусная
В настоящее время на мебельном рынке работает огромное количество фирм – производителей, специализирующихся на изготовлении двухъярусных кроватей для подростков. В их каталогах можно найти богатейший ассортимент моделей различной конфигурации не только любого размера, но и цвета.



Вы можете выбрать как иностранного производителя, так и отечественного. Все будет зависеть от ваших предпочтений и финансовых возможностей. Хочется заметить, что качество мебели российского производства нисколько не уступает зарубежным аналогам.

Практически в любом городе работают несколько фирм по изготовлению двухъярусных кроватей. Заказ необходимой модели также можно сделать по интернету.

Однако, в первую очередь, необходимо будет поинтересоваться отзывами о данной фирме, выяснить какие материалы они применяют при изготовлении мебели и, если вас все устроит, смело покупать нужную кровать.

Обзор цен на подростковые двухъярусные кровати

Цена двухъярусных кроватей обычно складывается из нескольких составляющих:



  1.  Комплектностьи сложность конструкции.
  2.  Материал, из которого изготовлена кровать. Немаловажную роль играют также крепления и фурнитура.
  3.  Марка производителя. Здесь все зависит от известности компании, занимающейся производством мебели.
Таким образом, простые модели несложной конфигурации будут намного дешевле, чем двухъярусные кровати с ящиками, шкафами и письменным столом. А металлическая или деревянная модель кровати обойдется дороже, чем ЛДСП. К тому же большую роль играет наличие матраса и материала, из которого он произведен.

Например, простейшую двухъярусную кровать из ЛДСП можно приобрести примерно за 8000 рублей, металлическую – за 16000 рублей, а деревянную несколько подороже. Хотя, можно найти обычные кровать из карельской березы за 10000 рублей. А вот за модель из ЛДСП, имеющую в своем составе кровать – чердак, нижнюю кровать, встроенный шкаф-пенал, навесной шкаф, металлическую лестницу и бортик, придется выложить около 39000 рублей. Модель такой же конфигурации, но с выкатывающейся тахтой (третье спальное место) и комплектом подушек обойдется примерно 43000 рублей. Если, например, в комплект входят выкатные тумбы и письменный стол, цена уже будет составлять 58000 – 60000 рублей. Ортопедические стандартные матрасы на синтепоне будут стоить около 3000 рублей, на кокосовой койре – 5000 рублей.

Несколько советов по выбору двухъярусной кровати

стильная для подростка
При выборе кровати для подростка в первую очередь обращайте внимание на основание. Наиболее комфортным вариантом будет ортопедическое деревянное основание, состоящее из немного выгнутых поперечных реек.

Матрас для еще формирующегося организма ребенка тоже лучше выбрать ортопедический.

Обратите внимание на прочность конструкции, фурнитуру и крепления, поскольку дети используют кровать не только как место для сна, но и для игр. Ящики и дверки, открываясь, не должны задевать друг друга.



Для детей и подростков лучше всего покупать кровати, изготовленные из экологичного и дышащего материала, который не будет выделять вредных химических веществ. На первом месте, несомненно, дерево, металл, МДФ.

И, конечно же, выбирая такую кровать для детской, тщательно продумайте дизайн комнаты, отталкиваясь от вкусов и предпочтений ваших детей.

Однотонная кровать-диван Круглый диван-кровать удачный вариант для любой квартиры

Узнаём о том как выбрать откидную кровать с диваном по ссылке

http://krovat.org/shkafy/raznoe/knigny.html
Книжный шкаф для дома

  1. Спасибо за информационную статью. Много нужного и полезного в ней нашла я для себя. Россияне, как всегда молодцы, не отстают от Европы, у них много хороших производителей ,не только в мебельном производстве.

  2. Сейчас мало семей, в которых есть два ребенка примерно одинакового возраста, поэтому редко возникает необходимость иметь двухъярусные кровати. А у моего друга были близнецы, которые постоянно боролись за верхний ярус. Он доставался тому, кто лучше себя вел.

  3. У нас двое детей. Мальчики. Двухьярусная кровать — просто спасение. Занимает мало места. Красивая, аккуратная. Детям очень нравится. Старший спит наверху, младший — внизу. За ярусы никто не борется. Выбирать кровать нужно самую простую, без пристроенный столов, домиков, шкафов и т.д.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *