Кровать трансформер: стол кровать, шкаф кровать, диван кровать

Кровать-трансформер для подростков удобное решение


post-349327-0-27587800-1334397031Дефицит квадратных метров жилплощади испытывают многие из нас. Сэкономить два квадрата в детской вам поможет кровать – трансформер. Ребенок растет, меняются взгляды, предпочтения, увлечения. Ваш подросток школьник или студент. На столе компьютер, место для книг и дисков, других мелочей. Легким движением вместе со всем содержимым убирается стол и на смену ему появляется кровать. Это первый вариант. Или стол откидывается, убирается, складывается, выдвигается – в любом случае на его месте появляется кровать. Это кровати-трансформеры. Убираясь с рабочей зоны, они освобождают проход.

Ну, а если кровать еще укомплектована шкафами-антресолями, столом, то это уже и проблему размещения вещей решает. А поскольку такие кровати комплектуются ортопедическими матрасами, подросток получает полноценный ночной отдых. Более того, они еще и ремнями фиксируются, так что при складывании место ему искать не нужно.

Стандартные размеры матраса 1900Х900, но можно заказать и свой вариант.
Мебель-трансформер раскладывается в ширину, в длину, в высоту. Так что же предлагают нам мебельные магазины и стоит ли доверять рекламе производителей такой мебели?

Преимущества кровати – трансформера для комнаты подростка.

  •  Дети растут быстро и покупать малышу кровать на вырост – не самое мудрое решение ( в плане экономии). В этом случае нас и выручает кровать-трансформер – удобная и долговечная.
  •  Модульная конструкция, предусмотренная у такой мебели, позволяет значительно расширить ее функциональные возможности.
  •  Днем кровать-трансформер легко превращается в небольшой диванчик.
  •  Такой вариант кровати еще и к порядку приучает не очень дисциплинированных подростков, ведь заправлять постель придется в любом случае, да и вид детской аккуратнее.
  •  Кровати-трансформеры комплектуются ящиками, полками, что позволяет дополнительно место экономить.
  •  Об экономии пространства и говорить не приходится, так как это очевидный факт.
  •  Кровать-трансформер позволяет нам не тратить ресурсы на поиск отдельных предметов мебели.

Регулируемый стул
Регулируемый стул для школьника — заботимся о здоровье ребенка

Всё что нужно знать о круглых диванах-кроватях здесь



Используемые материалы

Каждый производитель для своей мебели разные материалы использует. В моделях диван-кровать каркас, как правило, металлический. При совмещении спальной и рабочей зоны с системой хранения используют дерево или ДСП самой разнообразной цветовой палитры. Интересно смотрятся комплекты, сочетающие два-три цвета. Материалы экологически безопасны, что подтверждается соответствующими документами. Особое внимание при покупке обращайте на крепления, механизмы трансформации, фурнитуру.

Когда говорят о кроватях-трансформерах, мы обычно представляем себе картинку из фильма в виде кровати-шкафа. Но на сегодняшний день их разработано в мире множество видов. Трансформеры-кровати могут быть складные, встроенные, выкатные, выдвижные; могут заменить в комнате всю обстановку: кровать, стол, шкаф, тумбочку, книжные полки, антресоли.

Стол-кровать для детской комнаты.

Прежде всего стоит поговорить о такой новинке на нашем рынке как откидная кровать-стол. На тех же двух квадратах уже не только кровать помещается, но и компьютерный стол! Кровать находится за рабочим столом. Вечером столик наверх поднимается, а кровать – вниз. Под столом есть место для тумбы на колесах, позволяющей компактно сохранять вещи, игрушки. Для подростка не составляет особого труда освоить новое устройство, да и усилие, создаваемое механизмом трансформации, позволяет даже слабому ребенку самостоятельно переделывать рабочее место в спальное.

Трансформер кровать – шкаф

Детская в шкафу
Самый знакомый нам тип кровати, когда подъемный механизм прижимает ее к стене, превращая в шкаф или закрытую полку-комод.

Еще один вариант такой кровати, когда она не в стену прячется, а, как на лифте, к потолку поднимается. Отличная идея для маленьких комнат, ну, а надежность такой конструкции надо проверять еще в магазине.



Трансформер кровать-диван

Вроде бы вариант из прошлого: самые простые кровати – диванчики в собранном виде имеют вид гостевого дивана, а благодаря дополнительным подушкам, продолжающим матрас, на ночь превращаются в просторную кровать. Более современный вариант, когда из дивана двухъярусная кровать получается. Есть вариант для двоих детей, когда вторая кровать прячется под первой и после некоторых манипуляций появляются два соседних спальных места или двухъярусная кровать. Верхнее место может быть стационарным, а нижнее – кровать, трансформирующаяся в стол.

Кровать-трансформер двухъярусная

Двухярусная разная
Если детская одна на двоих детей, то здесь трансформер – просто идеальное решение. Благодаря материалам современным двухъярусная кровать-трансформер сегодня и легкая, и прочная. Если верить производителям, верхний ярус выдерживает нагрузку до 100кг. И все же здесь лучше не экономить и выбирать самую добротную конструкцию. Детям, как правило, такие кровати нравятся, а мнение их учитывать надо.

Если вы готовите комнату для двоих детей, учитывайте их отношения, увлечения, аккуратность, желание идти на компромисс. Для нормальных отношений и уюта комнату лучше не делить категорично. Смогут ли подростки делить одну рабочую зону, любят ли болтать в кроватях по вечерам?

Как вписать кровать-трансформер в стиль комнаты

modern-
Выбирая модель подростковой кровати, не забывайте, что она полностью должна соответствовать стилю детской комнаты. Иногда, наоборот, при ремонте мы отталкиваемся от дизайна покупки для создания общего стиля интерьера.

Причем речь идет даже не о подборе материала, сходного с тем, из которого кровать изготовлена. Можно сделать акцент на цвет или форму. Спасение для такой комнаты – белый цвет мебели и все его оттенки. Можно добавить пару ярких пятен, при большей пестроте ребенок будет чувствовать себя не комфортно. Кстати, черный и красный цвета вызывают агрессию. Дизайнеры чаще выбирают пастельные оттенки.



Можно вспомнить и о проверенном принципе – полосках. Горизонтальные полосы расширяют комнату, вертикальные — делают выше. Полки лучше выбирать закрытые. Излишняя пестрота не добавит уюта.

Многочисленные и компактные лампы, продуманное место для зеркала завершат общую картину.

Кровать в виде пожарной машины
Мечта любого ребенка кровать машина

Хотите узнать о выборе мебели для вашей дочки? Здесь статья которая Вам поможет



Малогабаритный компьютерный стол http://krovat.org/stoly/kompyuternye/malogabaritny.html

 

Фирмы-производители и обзор цен.

Подростковые кровати–трансформеры – новинка на российском рынке, и чаще всего, их изготавливают на заказ, как, например, МК ООО «Абсолют» в Самаре.

Но в интернет — магазинах можно найти несколько фирм, предлагающих готовую продукцию. Это:

  •  «Оптим-Мебель» Екатеринбург: двухъярусная кровать-трансформер — 32000р.
  •  ООО «ЮитСтрой» Санкт-Петербург: кровать-диван двухъярусная — 61000р.
  •  Анталь мебель Новосибирск: трансформер – комод — 28 000р., кровать-трансформер для школьника — 46000р.

Как видим, цены самые разные, и зависят они от комплектации, размеров спальных мест, качество матрасов и материала, из которого каркас изготовлен. . Какому бы варианту кровати вы не отдали предпочтение, она останется в вашем доме на много лет, поэтому экономить при покупке на качестве и материалах неразумно. Прежде чем решиться на покупку, не лишним будет проверить габариты мебели и возможности комнаты.

Зачастую, чтобы иметь хорошее самочувствие, достаточно нормально выспаться. И не последнюю роль здесь играет кровать. А для подростка тем более, ведь активный рост и перестройка происходят именно во сне. Качество кровати сказывается на развитии позвоночника, состоянии нервно-психического здоровья подростка.

Отправляясь на поиск своего варианта, не забудьте поинтересоваться мнением самих детей. Ведь как должна выглядеть их комната, они вполне представляют. Подростки самая требовательная публика: хотят, чтобы все было стильно, удобно, оригинально, уникально, смело. И таким желаниям вполне соответствует кровать-трансформер – новая ступенька для перехода из детства во взрослую жизнь.

  1. У меня дочки близняшки на следующий год идут в школу, а так как детская не большая, чтобы сэкономить квадратные метры мы с мужем задумались о кроватях трансформерах. Пока они спят на одной кровати, но нужно найти место для двух письменных столов и шкафа для книг. Мне понравился первый вариант описанный в статье, но в мебельных магазинах нашего города я такой мебели трасформер не видела, придется делать на заказ. Конечно думаю обойдется не дешево, но такая мебель прослужит не один год и не надо будет покупать все необходимое по отдельности и загромождать комнату дочек.

  2. Так как у меня малогабаритная квартира, то кровать-трансформер для моих двойняшек стала спасением. Ночью кровать служит обычным спальным местом, а вот днем с помощью подъемных механизмов ложе превращается в шкаф, комод, письменный стол. Очень практично и удобно, хотя и не дешево.Но оно стоит того, ведь и покупается такая кровать не на один год, а прослужит долго.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *