Пуф в прихожую

Прекрасный элемент интерьера – пуфик в коридоре


пуфы для прихожей их многоПуфом для прихожей считается табурет, который полностью или частично оббит тканью. Такие изделия обычно не имеют спинки, по внешнему виду походят на мягкую табуретку и оборудованы ящиком для вещей. Пуфы для прихожей – это прекрасные и отличные элементы интерьера. Их ассортимент настолько широкий, что найти нужную по виду и форме модель не составит труда.

Пуфы для прихожей обиваются различными тканями (микрофиброй, кожей, велюром, тефлоном), которые не пропускают влагу и очень легко чистятся. Наполнители используются в основном экологически чистые: современные технологии не стоят на месте и позволяют изготавливать пуфики из каучука, поролона и синтепона и других материалов.

Пуфы для прихожей с ящиками

пуф для прихожей с ящиком
Довольно популярными на сегодняшний день стали модели с ящиками, расположенными под сиденьем. Они не только позволяют экономить внутреннее пространство, но и очень функциональны. Внутрь можно сложить всё, что угодно: журналы, газеты, средства по уходу за обувью, тапочки и всякие мелкие предметы. Удобной моделью также считается и пуфик с пружинным наполнителем.

Качественный пуфик должен быть довольно жестким, удобным по высоте, комфортным и обладать надежной конструкцией. Он должен быть изготовлен из латексного или полиуретанового наполнителя (хотя формованный поролон тоже по качеству совершенно не уступает). Эти изделия отличаются долговечностью и совершенно не теряют форму.


Пуфы для прихожей покупают значительно чаще, чем в другие комнаты, потому как они хорошо смотрятся на общем фоне интерьера, занимают мало места и на них можно положить вещи перед выходом из квартиры.



Как выбрать размер пуфа для прихожей

Размеры пуфов существуют самые разнообразные. Чаще всего в магазинах можно встретить пуфы стандартных размеров:

  •  Пуфик без спинки: высота – 46 см; глубина – 65 см; ширина – 64 см;
  •  Пуфик со спинкой: высота – 65 см; глубина – 65 см; ширина – 65 см.

Однако производители с каждым днем экспериментируют и выпускают новые модели, которые очень даже отличаются от стандартов. Среди современных пуфов можно найти самые необычные формы: шарообразные, кубические, яйцевидные и другие.

Чтобы окончательно определиться с габаритами изделия, необходимо учитывать размеры прихожей. Если прихожая небольшая, то целесообразнее купить небольшой пуфик, который приятно впишется в интерьер. А если гостиная большая и уютная – можно приобрести пуфик со спинкой и большим ящиком.

мебель для мальчика подростка с телескопом Выбираем мебель для комнаты мальчика подростка



Здесь Вы найдете хорошую статью про стол книжку с ящиками и полками

Предложения от фирм-производителей

шахматный пуф для прихожей
Фирмы-производители предлагают весьма разнообразные варианты пуфов для прихожей, а дизайнеры с творчеством подходят к разработке рисунков. Для людей, предпочитающих строгость и солидность, можно выбрать, например, пуф с кожаной отделкой (бюджетным станет кожзаменитель). Вариантов тут множество.

Вот самые известные фирмы-производители пуфов:

  •  Мебельное предприятие «Экспром-Л» предлагает очень большой выбор самых разнообразных пуфов – от маленьких до больших, на ножках и без, с ящиками и без них. Все изделия очень красивы, а по форме – разнообразны (есть и совсем необычные). Анализ ценовой политики «Экспром-Л» показал, что цены у предприятия довольно приемлемые: найдутся и дорогие пуфы, и не очень. Есть доставка по всем регионам России;
  •  Одну из лидирующих позиций занимает производитель «TradingFurniture», предлагающий мягкие и твердые пуфики. Ассортимент тут настолько широкий, что покупателю потребуется время, чтобы определиться с выбором. В продаже имеются угловые, прямоугольные, круглые пуфики, пуфы в виде сапожка, мячика и даже в стиле сказочных героев. Цена, конечно, соответствует качеству;
  •  Также неплохим вариантом будет мебельная фабрика «Мебель Я». Хотя выбор здесь не столь велик как у других производителей, но покупатель сможет найти весьма оригинальные, яркие и красивые пуфы по очень приемлемым ценам. Эта компания имеет хорошие отзывы и гарантии, что не может не радовать.

Обзор цен на пуфики

синий пуф для прихожей
Цены на пуфы для прихожей составляют от 2000 рублей и выше:



  •  Обычный пуф (35×35 см), который своим внешним видом больше напоминает стульчик с мягким сиденьем, стоит в районе 2500–3000 рублей;
  •  Пуф со спинкой (70×50 см), изготовленный из древесины ценных пород, с отделкой ручной работы можно приобрести за 6000–7000 рублей;
  •  Кожаные пуфы стоят свыше 10000 рублей.
Стоимость изделий зависит от того, из какого дерева они изготовлены, насколько качественны обивочная ткань и наполнитель.

Как выбрать пуфик

Основные правила, которые следует учитывать при выборе пуфов для прихожей:

  1.  Подумайте, какой именно пуф вам нужен: со спинкой или без;
  2.  Выберите ткань обивки. Это может быть водоотталкивающий материал (который выручит, если в доме есть дети или животные), бархат, велюр, микрофибра или другие. Если позволяют средства, то можно заказать отделку из кожи или кожзаменителя;
  3.  Определите, какой наполнитель будет предпочтительней. Это может быть каучук, поролон или синтепон, также актуальными сегодня считаются экологически чистые наполнители.
  4.  Задайтесь вопросом, нужен ли вам ящик под сиденьем. Если прихожая маленькая и нужно экономить пространство, то лучше приобретать пуфы с ящиками внутри: в них можно складывать все, что угодно, тем самым, делая комнату просторней.
  5.  Высчитайте размер пуфа. Здесь следует учитывать габариты прихожей, ведь не очень красиво будет смотреться маленький пуфик в большой прихожей и наоборот.

на зеленом фоне стол для двоих письменный У Вас в семье двое детей? Тогда письменный стол для двоих детей им отлично подойдёт

Как правильно выбрать угловую тумбу под телевизор читаем в нашей статье

http://krovat.org/krovati/detskie-krovati/kreslo-kachalka.html Кресло качалка для новорожденных

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *