Шкаф двухстворчатый распашной для одежды

Двустворчатый шкаф — Ваш надежный хранитель вещей


щкаф двухстворчатый обложкаКвартира современного человека немыслима без шкафа, где он будет хранить свою одежду. Причем от шкафа требуется, чтобы в него можно было повесить шубу или пальто, а также сложить мелкие детали одежды: майки, трусы, носки. Для таких целей прекрасно подойдет двухстворчатый шкаф. Его классический дизайн будет по-достоинству оценен ценителями хорошего стиля, но пока не готовым к различного рода изыскам. Такой шкаф прекрасно дополнит интерьер квартиры, охарактеризует ее владельца как человека, который придерживается традиций.

Также существует дополнение в виде антресолей, которые подойдут для хранения посуды и прочего. Очень часто в двери таких шкафов встраивают зеркала. Это очень удобное дополнение для шкафа в коридоре, так как позволяет осмотреть себя в полный рост перед выходом на улицу. Отдельным видом являются двустворчатые шкафы-купе. Такие шкафы очень удобны тем, что дверь абсолютно не мешается, а это немаловажно в тесных коридорах.

Чем же он так привлекателен

Одной из причин такой популярности является его универсальность. Такие шкафы можно ставить в коридоре и в спальне. Причем, фирмы производители предоставляют вам выбор между расположением полок и размерами, что делает такие шкафы подходящими под любой размер квартиры.

К тому же двустворчатые шкафы более удобны для открывания, чем шкафы с одной дверью. Шкаф превращается в настоящий гардероб, внутри которого установлены зеркала, чтобы владелец смог надеть одежду и сразу посмотреть как она на нем смотрится.


Двустворчатые шкафы привлекательны для семейных пар, так как можно не тратиться на два шкафа, а купить один и закрепить одну створку за одним пользователем.



Стандартные размеры обычного шкафа:

высота колеблется от 120 до 180 см (в зависимости от высоты потолков и ваших вкусовых предпочтений);
длина по верху – 80 см;
длина по низу – 80 см;
ширина – 40 см.

Дизайн интерьера – отрасль сугубо индивидуальная. Какая мебель украсит вашу комнату – решать исключительно вам.

Металлический двухстворчатый шкаф

металлический шкаф для одежды
Также существует такой вариант, как металлический двустворчатый шкаф. Он используется на предприятиях для хранения сменной одежды. Имеет покрытие из легированной стали с полимерно-порошковой добавкой. Благодаря этому шкаф устойчив к обработке дезинфицирующими средствами. Такой шкаф прослужи более десятка лет. Вес около 40 килограмм, а средняя цена – не более 7000 рублей. Чаще всего такие шкафы используют на производстве, устанавливая их перед цехами, чтобы рабочие могли сразу снять использованную одежду, чтобы не разносить грязь по предприятию.

Преимущества таких шкафов очевидны: они долговечны, могут иметь практически неограниченное количество циклов сборки и разборки. Его можно легко перевезти другое место, стальные шкафы весят гораздо меньше шкафа из опилок. К тому же сталь — экологически чистый материал, она не содержит, как некоторые шкафы из ДСП, вредных смол и соединений.

Цена на стальные двустворчатые шкафы тоже ниже, чем на изделия из склеенных опилок, причем российские изделия ничем не уступают в качестве зарубежным аналогам, что положительно сказывается на цене.
И наконец, стальные шкафы пожаробезопасны, их одобряет МЧС России. Недостаток, пожалуй, лишь в дизайне. Серый или бежевый цвет, острые углы, да и не всем по вкусу холодный материал.



шахматный пуф для прихожей Пуфы для прихожей
добавят уюта вашей квартире

Полную информацию о тумбачках для обуви в прихожую можно почерпнуть здесь

Комбинированный двухстворчатый шкаф

шкаф двухстворчатый комби
Плюсы такого шкафа видны сразу. Самый весомый из них — это универсальность. Можно повесить вещи, которые не подходят по сезону, в полку для верхней одежды и не доставать ее целый год. В соседние полочки можно сложить вещи, которые вы будете носить каждый день. Преимущество двустворчатых дверей в том, что двери можно сделать меньше, чем в шкафах с одной створкой, что очень удобно в узких коридорах или в комнате с маленькой площадью.

Другое преимущество — двустворчатые шкафы являются классическим видом мебели, поэтому подойдут почти к любому интерьеру. К тому же такой вид шкафов часто снабжают маленьким выдвижным ящичком для обуви внизу, а это как нельзя кстати подойдет, если шкаф будет стоять в коридоре.

Единственный недостаток в том, что не рекомендуется хранить верхнюю одежду в одном шкафе с нижним бельем. В крайнем случае, следует протереть куртку или пальто влажной тряпкой, чтобы избавиться от уличной пыли.



Среди основных фирм-производителей шкафов можно выделить такие компании как Шатура», «Алюмдекор», «Миасс мебель», «Боровичи мебель». Минимальная цена среднего двустворчатого шкафа составляет около 7000 рублей. Модели для коридоров обойдутся вам от 11000 до 14000 рублей, цена зависит от размера. Максимальную цену придется заплатить за шкафы с эксклюзивным дизайном, со множеством мелких полочек. Такие модели стоить до 40000 рублей. Если же у вас просторная квартира и большая семья, то двустворчатый шкаф с большим пространством для верхней одежды будет как нельзя кстати. Стоить такая модель будет от 14000 до 17000 рублей.

Плюсы и минусы двухстворчатых шкафов

деревянный шкаф двухстворчатый
Одним из главных плюсов такого вида мебели является его универсальность. В такой шкаф вы можете сложить абсолютно все – от верхней одежды до нижнего белья, от обуви в нижние полочки до шляп на антресоли.

Такие шкафы чаще всего не обладают различного рода украшениями, поэтому он будет хорошо смотреться практически в любой квартире, не портя вид своей вычурностью.

Обилие видов расцветки позволяет подобрать шкаф специально под цвет комнаты.



Пожалуй, единственным недостатком является его размер, который может не подойти для малогабаритных квартир. Для начала нужно потратить немного времени, чтобы оценить размеры занимаемого места, из которых будут исходить ваши запросы относительно шкафа.

Надеемся, что наша статья поможет вам определить с выбором и купить качественный двустворчатый шкаф.

компьютерный маленький стол завален хламом Маленький компьютерный стол отлично впишется в небольшую комнату

Ищите письменный стол для двоих детей? В нашей статье мы поможем Вам с выбором

http://krovat.org/mebel/prixozhaya-mebel/v-malogabaritnuyu.html
Мебель в малогабаритную прихожую

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *