Двуспальная кровать-трансформер с диваном, шкаф кровать, кровать с электроприводом

Экономим место с помощью двуспальной кровати-трансформера


Кровать-трансформер из шкафаМебель трансформер позволяет значительно расширить и рационально использовать жизненное пространство помещения. Разработчики и производители мебели не перестают радовать новинками. Современная двуспальная кровать трансформер с легкостью превращается в диван, шкаф, рабочее место, настенные элементы декора. Ее использование позволяет организовать дополнительные места, как для работы, так и для отдыха.

Различные варианты трасформации кровати особенно актуальны. Полноценный отдых на свободной двуспальной кровати теперь может себе позволить каждый обладатель малогабаритной квартиры и не только. Конструкции с различными вариантами трансформации позволяют при необходимости уютно расположиться на отдых в гостиной, кабинете и в библиотеке.

Стеллаж для книгМного читаете? Книжный шкаф для дома станет Вашим хорошим другом

Здесь отличная статья о мебели для подростка девочки



Повсеместно используемый трансформер диван-кровать. Критерии выбора

В любом интерьере жилого помещения присутствует мягкая мебель в виде дивана. Чаще всего это диван- кровать с двуспальным местом.

При покупке диван-кровати в первую очередь обращается внимание на внешние параметры — конструкцию, размер, материал. Но не следует забывать о не менее важной, рассчитанной на разную интенсивность эксплуатационной нагрузки детали– механизме трансформации.

Диван-трансформерПокупателям предлагаются диван-кровати: раскладные, разворачивающиеся, выкатывающие и выдвигающие.

  • Для ежедневного пользования следует приобретать диван с «универсальным» раскладным механизмом. Диван с «гостевым» механизмом — подойдет как дополнительное спальное место для гостей.
  • Раскладные диваны типа книжка, еврокнижка, заслуженно пользуются популярностью. Они удобные, но в разложенном состоянии занимают много места. Раскладной механизм клик-кляк позволяет диван фиксировать трех положениях: сидя, полусидя и лежа.
  • Разворачивающиеся диваны – аккордеон и раскладушка американская и французская (миксотуаль) с легкостью разворачиваются в двуспальную кровать как гармошка.
  • Выкатывающие и выдвигающие модели – еврософа, дельфин, лит, флэш, телескоп, пума. Диван кровать с механизмом из этой серии, является одним из самых комфортных. Диван мягко раскладывается сам, стоит лишь слегка потянуть за сиденье.

Функциональные, выполненные в едином стиле шкаф купе и шкаф кровать

Двуспальная кровать Необычный откидной или подъемный вариант двуспальной кровати трансформер заслуженно привлекает внимание. Кровать такой конструкции в кабинете или гостиной ничем не выдает свое присутствие.

В сложенном виде это стеновая панель, шкаф, шкаф купе, тумба, органично вписывающиеся в интерьер любого стиля: классического, минимилистического, японского или кантри.

Являясь не альтернативой, а полноценной заменой классической кровати, эта двуспальная кровать трансформер экономит жизненное пространство, освобождает в центре комнаты до четырех квадратных метров драгоценной площади.
Полноценному отдыху способствует ровный ортопедический матрас. Наличие же в комплекте с кроватью дополнительных шкафов и антресоли решает проблемы размещения вещей и спальных принадлежностей. Двуспальная кровать-трансформер из диванаК сожалению, отечественными производителями массовый выпуск различных вариантов исполнения откидных кроватей пока не налажен. Тем не менее, популярность их возрастает. В настоящее время имеется возможность размещения индивидуальных заказов. Специалисты мебельщики выполняют любые замыслы с максимальным качеством и в кратчайший срок.

Технологии производства кроватей трансформеров от западных производителей

  • Западными ведущими производителями почти не выпускаются полюбившиеся многими соотечественниками кровати трансформеры из серии раскладных диванов «книжка». Дизайнерские модели западных диванов превращаются сразу как у Giovannetti и Ligne Roset в напольные матрасы. Современный европейский диван чаще всего трансформируется не в двуспальную полноценную кровать, а в day-bed — «дневную кровать», в которой подремать комфортно только одному.
  • Инновационные технологии не обошли западных производителей мебели. Швейцарская компания De Sede начинила свою продукцию электроникой, позволяющей простым нажатием кнопки на пульте перемещать изголовье, опускать и поднимать изножье кровати. Подобными механизмами обустраиваются и кресла. Позиционируются модели реклайнеры как home cinema, имеют удобный подголовник, несколько позиций спинки и ножной царги для максимального расслабления тела.
  • Признательность российских потребителей заслуженно отдана итальянскому бренду Clei.

Кровать-трансформерНа мировом рынке итальянские производители мебели давно находятся в числе лидеров. Лучшим решением стиля и качества их производства считается кровать трансформер Clei Swing. Это целый многофункциональный комплекс – компактный диван, кровать и с оригинальными полками стеллаж. В нерабочем состоянии кровать установлена вертикально и выглядит как продолжение стеллажа. Составной частью кровати является диван, хотя в сложенном состоянии это трудно предположить. При установке кровати диван сам органично занимает свое место.

Фирма Clei дорожит своей репутацией, поэтому ее продукции отличается высоким качеством, а критерием системы Clei Swing — надежность перемещающих элементов. Поэтому у этой фирмы практически не бывает отказов и поломок мебели.

Двуспальная кровать трансформер должна быть в каждом доме и семье на разные случаи: для постоянного использования или для временного (гостей). Вы получите:

  • Дополнительные места в доме, квартире, коттедже.
  • Сэкономленное время – отпадает необходимость заправлять и расправлять.
  • Современный дизайн интерьера, различные цветовые решения.
  • Удобство использования и комфорт.
  • Надежность и долговечность.
  • Экономию денег.

Красный диван с бортикамиЗаботитесь о безопасности своего чада? Детский диван с бортиком отличный помощник в этом деле

Тут Вы узнаете как выбрать регулируемый стул для школьника

Угловой стол для школьника http://krovat.org/stoly/uglovye/dlya-shkolnika.html

  1. Идея, конечно, замечательная. Но это как раз тот случай, когда от производителя требуется высокое качество изготовления. Чтобы не получилось как в фильме — «Брюки превращаются, превращаются брюки…»
    Но шутки шутками, а за такой мебелью, я считаю, будущее. Экономия места в квартире, удобство использования – неоспоримые достоинства этой модели.

  2. Не совсем подходит,к квартирам панельных дамов,сложить такую кровать будет,мешать люстра,а если ее разместить в сторане,будет мешать проходу в комнату или на лоджию.
    Нужна другае система

  3. это касается вертикальных систем, а есть еще горизонтальные — ничего мешать не будет

  4. Самые низкие потолки 2.50 кровать максимум 2.20. Вы будете задевать только. Если у вас люстра на цепи. Хотя какой смысл при таких низких потолках вешать люстру свисаюющую до середины. Комнаты?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *