Диван трансформер в двухъярусную кровать

Красиво, удобно, современно. Двухъярусная кровать с диваном внизу


Двухъярусный диван с вещами внизуВопрос организации дополнительного свободного пространства при обустройстве малогабаритной квартиры всегда интересовал их владельцев. Ключевым звеном при этом была и остается используемая мебель. Отечественные и зарубежные производители, учитывая современные тенденции, предлагают новые варианты ее конструктивного исполнения. Это — встраиваемая и многофункциональная мебель трансформер, а также комплексы на их основе.
В современный интерьер однокомнатной квартиры отлично вписывается двухъярусная кровать с диваном внизу. Одновременно решается вопрос организации трех спальных мест и места времяпровождения в дневное время. Имеющийся выбор материала и вариантов конструкции позволяют оформить интерьер комнаты в любом стиле с учетом возраста членов семьи.

Особенно актуально использование подобного комплекта мебели для семей с детьми, когда помимо спальных мест необходимо выделить в маленьком помещении квартиры свободную площадь для их занятий и игр.

Функциональность двухъярусной кровати с диваном внизу

Двухярусная кровать с диваном внизу
Из всех предлагаемых на рынке мебели вариантов двухъярусных кроватей, наиболее функциональной считается кровать с диваном. Обычная конструкция состоит из дивана, трансформирующегося в двуспальное место, односпального места на втором ярусе, лесенки и поручней. Большинство моделей имеют ящик для постельных принадлежностей и комфортабельную спинку, фиксирующуюся в трех положениях: диван, «релакс» (небольшой наклон к стене) и кровать. Используется механизм трансформации «книжка». Он наиболее надежен при каждодневном использовании.

коричневая диван кровать Откидная кровать с диваном беспроигрышное решение

Статья о том, как выбрать матрас для кровати



Круглый диван кровать http://krovat.org/divany/kruglye/krovat.html

Отличный выход для семей с детьми

Рынок мебели предлагает различные варианты обустройства детской комнаты малогабаритных квартир. Это двухъярусные двуместные кровати, кровать – чердак со шкафом и рабочим местом внизу, кровать с диваном внизу. Все они необычайно удобные, позволяют выделить место для игр и небольшого спортивного уголка.

Яркое цветовое решение создает настроение. Удобные спальные места – здоровый сон.

Как выбрать детскую двухъярусную кровать

Двухъярусная кровать с диваном и подушками внизу
Безусловно, наиболее рациональным будет приобретение двухъярусного комплекта с диваном внизу. Основные критерии выбора:

  •  Материал. Только экологически чистый материал, не токсичный, лучше – натуральное дерево. В случае если при изготовлении использовалась ДСП, то — только самого лучшего качества.
  •  Надежность. Не рассматривайте варианты конструкций со скрипом и проседанием. Кровать на верхнем уровне должна выдерживать вес упитанного взрослого человека. Это для случая, если взрослому придется залезть наверх за ребенком.
  •  Ступеньки. Очень часто конструкции подобных кроватей включают красивые никелированные ступеньки, которые вдобавок еще скользкие. Если ребенок мал, выбирайте конструкцию с деревянными ступенями. Лучше если они будут широкими, выполняющими дополнительно функцию ящиков для игрушек или белья.
  •  Перила и бортики. Конечно для ребенка старшего возраста, их конструкция особого значения не имеет. Для маленьких детей они должны быть достаточно удобные и надежные.
  •  Раскладной механизм. Предлагаются в основном два варианта: выдвижной и раскладной « книжка». Конечно, ребенку легче поднять до щелчка сиденье дивана и опустить его.
  •  Размеры. Общие габариты: ширина до 2275, глубина – 965 и высота – 1180 мм. Кровать — 900 х 2000 мм. Диван тоже 2000 мм, раскладывается на 1200, либо -1400 мм.
  • Матрац кровати имеется в комплекте. Но есть модели, когда его приходится покупать отдельно.
  • зеленая двухъярусная с диваном внизу

Если у вас возникло желание в едином стиле быстро и красиво обновить обстановку квартиры, не оставляйте без внимания возможность использования комплекта в виде двухъярусной кровати с диваном внизу. Вы получите:

  •  Экономию жизненного пространства комнаты.
  •  Три достаточно удобных спальных места.
  •  Уютное место на диване для дневного времяпровождения: отдыха за чтением, либо просмотром телепередач, бесед за чашкой кофе с друзьями, а также игр и занятий с ребенком.
  •  Значительную экономию денежных средств, так как покупка отдельно стоящего дивана и кровати обходятся дороже.
  • Также Вас вполне может заинтересовать диван трансформирующийся в двухъярусную кровать, о котором Вы можете почитать здесь

Двуспальная кровать Двуспальная кровать трансформер — выбор для двоих

Здесь можно прочитать об угловых столах для школьника

Такая мебель с наименьшими денежными затратами обновит обстановку комнаты в малогабаритной квартире, сделает ее уютней, добавит свободного жизненного пространства.

  1. Бывшая мечта моей дочки!!! Ей эта идея нравиться очень. Просто мечтала о такой, хоть уже и возраст не тот))) Когда мы оборудовали ее комнату мебелью — мы такую не встречали, а теперь через год — два она уже ей будет совсем ни к чему. А так много положительных моментов у такой кроватки: интересное спальное место и диван для досуга. Дизайнеры просто молодцы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *