Гарнитур для маленькой кухни

Кухонная мебель для маленькой кухни — всё что нужно знать при выборе


маленькая кухня мебель дизайнКухня – это одна из самых важных комнат, призвание которой – выполнять множество самых различных функций. Здесь готовят еду, обедают всей семьей, принимают гостей, расслабляются. Небольшое же кухонное помещение обычно вызывает много неудобств. Сохранить пространство вам поможет правильно выбранная мебель для маленькой кухни. Такая мебель компактна и занимает минимальную площадь при больших возможностях. Она может быть любой высоты. Очень красивым и эффектным решением будут выдвижные и складывающиеся элементы. При правильной расстановке такая мебель займет мало места, оставив вам максимум свободного пространства.

Виды кухонной мебели

Кухонная мебель изготавливается из различных материалов: дерево (самый дорогой) , МДФ, мультиплекс и ДСП (самый дешевый).

Мебель для кухни весьма разнообразна и подразделяется на:

  •  Кухонные гарнитуры;
  •  Столы;
  •  Шкафы;
  •  Тумбы;
  •  Полки.

Как правильно расставить мебель?

Проблема нехватки места имеет большое количество вариантов решений. Можно, к примеру, использовать кухню только для приготовления еды, а обеденную зону переместить в гостиную комнату или же отказаться от двери (это тоже способствует увеличению площади). Некоторые люди сносят перегородку между стеной и гостиной, превращая две маленьких комнаты в одну большую.

Из бытовой техники лучше воспользоваться минимальным количеством вещей, без которых не обойтись, а остальное – разместить в соседних комнатах. Микроволновую печь лучше всего установить на столе, или в один из шкафчиков.



При расстановке предметов мебели вы можете использовать следующие правила:

  •  Холодильник не обязательно ставить в кухне, там и без него не хватает места, лучше установить его в соседнюю комнату, например, в прихожую. Если холодильник маленького размера, то можно использовать его верхнюю поверхность как рабочую;
  •  Раковина – важная вещь, ее нельзя убрать из кухни. Лучше всего поместить ее в угол комнаты, рядом с плитой. Под раковиной можно устроить хранилище для бытовой химии или установить мусорную корзину. Также для компактного хранения вещей хорошо подходят рейлинги;
  •  Хорошим решением станут подвесные шкафчики в верхнем ярусе. Они сэкономят вам место на кухне и послужат идеальным местом для хранения посуды и других кухонных принадлежностей.

шкаф для обуви из дерева Шкаф для обуви в прихожую решит проблему с хранением обуви

Статья в которой мы рассказываем всё о кухонных ручках для мебели

http://krovat.org/krovati/podrostkovye/dvuxyarusnye.html
Двухъярусные кровати для подростков

Дизайн малогабаритной кухни

жизненная мебель для мал кухни
Чтобы решить, какая кухонная мебельподходит для вашей кухни, требуется выбрать дизайн интерьера. Стиль кухни зависит от оформления остальных комнат. Очень популярны сегодня классика и хай-тек:



  •  Классика красива и элегантна. Линии фасадов украшаются фигурными элементами, дверцы украшают стеклянные вставки или резьба, бытовая техника встраиваемая. Материалы для отделки натуральные, мебель в основном деревянная.
  •  Хай-тек – современный техно-стиль интерьера, в котором применяется много металлических и стеклянных элементов. Этот стиль использует много блестящих поверхностей, встроенные светильники, имеет множество расцветок (от белого до самых ярких цветов).
После выбора стиля интерьера, необходимо запланировать расположение предметов мебели в кухонном помещении.

Угловая мебель – идеальное решение для маленькой кухни

Наиболее компактной и очень удобной обстановкой на кухне считается такая, при которой вся мебель ставится вдоль двух смежных стен помещения (это позволит сделать вашу повседневную работу максимально эффективной). Еще один не менее хороший вариант – угловая мебель для маленькой кухни. Ее главное преимущество в том, что рабочие зоны располагаются близко друг к другу. Благодаря угловому расположению даже совсем небольшое пространство легко разделяется на зоны приема пищи и приготовления.

Такая мебель будет просто незаменима на кухнях, в которых окно или дверь имеют неудобное расположение. Обычно угловая мебель имеет складную конструкцию и включает в себя удобные вместительные шкафы и тумбы с выдвигающимися ящиками, предназначенными для бытовой техники.

Очень популярными в последнее время стали напольные тумбы с высокими ножками, упрощающие проведение влажной уборки.

Размеры мебели для малогабаритной кухни

111
Мебель для маленькой кухни может быть разных размеров. При оформлении кухонного помещения, где на счету каждый квадратный сантиметр, следует особое внимание уделить его габаритам. Поэтому перед покупкой обязательно сделайте обмер комнаты, чтобы купить мебель, подходящую по размерам. А лучше пригласите специалиста, который поможет вам выбрать правильный комплект или даст советы по расположению мебели именно для вашего варианта.
По размерам кухонная мебель делится на категории, каждая из которых подходит для определенной площади комнаты:

  1.  130 × 90 см и 230 × 150 см. Такие габариты используются для очень маленькой кухни (4–6 м2). Такой гарнитур включает в себя минимум предметов – обычно это мойка, духовка и 2–3 шкафчика;
  2.  240 × 210 см и 280 × 170 см. Такие стандарты используются при площади кухни 7–10 м2.
    Это оптимальный выбор по сочетанию цены и количества предметов гарнитура. Здесь нет ничего лишнего.

односпальная желтый платок Односпальная кровать с ящиками — это место для сна, и место для хранения вещей



Статья в которой вы узнаете всю информацию о книжных шкафах со стеклом тут

Стоимость мебели для маленьких кухонь

Стоимость кухонного гарнитура зависит от множества факторов: материала, из которого он изготовлен, габаритов, модели, количества предметов в комплекте и других показателей. Также на цену влияет, купите вы готовый гарнитур или вам его изготовят под заказ.

Набор кухонной мебели для маленькой кухни стоит в среднем 15–35 тысяч рублей. За такую цену можно приобрести стильный, функциональный гарнитур, в котором не будет ничего лишнего и который гармонично впишется в интерьер вашего дома.

В заключение

мебель для мал кухни красивая
При выборе гарнитура рекомендуется:

  1.   Знать площадь кухни;
  2.   Определиться с размерами мебели;
  3.   Выбрать нужную комплектацию гарнитура;
  4.   Определить месторасположение каждого предмета мебели на кухне, чтобы максимально облегчить рабочий процесс;
  5.   Определить стиль гарнитура – он должен вписаться в интерьер квартиры.

Широкий выбор кухонь здесь
Следуя этим правилам и с ответственностью подойдя к делу, вы наверняка найдете именно то, что хотите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *