Кухонный стол для маленькой кухни: обеденный, раскладной, трансформер

Столы для маленькой кухни: настенный, раскладной, стол-трансформер


Кухонный столБольшие квартиры продаются и сдаются наравне с жилыми помещениями, имеющими малую площадь. Если площадь квартиры большая, можно с очень большой долей вероятности говорить о том, что большую площадь будут иметь все помещения квартиры, включая кухню. Поскольку именно о кухне пойдёт речь в этой статье, давайте остановимся на этом подробнее.

Кухня, как правило, является тем самым местом, где, чаще всего, семья проводит длительные зимние вечера. Что может быть лучше, чем прийти после работы и посидеть за чашкой чая в тёплой компании, поговорить обо всём на свете. Не следует забывать и о том, что, как правило, все трапезы тоже проходят на кухне.

Проблема возникает тогда, когда на маленьком пространстве кухни требуется поставить стол, да ещё такой, чтобы за него смогли уместиться все члены семьи.

Кровать-трансформер Двуспальная кровать трансформер — современная компактность

Узнайте более подробно о регулируемых стульях для школьника



Для этого существует несколько видов таких столов, которые позволят решить данную проблему. Остановимся на каждом из таких видов подробнее.

Раскладной стол

Раскладной кухонный стол
Название стола говорит само за себя. Когда требуется – его можно разложить и использовать. Если он не нужен – сложить и, возможно, даже унести из кухни, сэкономив, таким образом, пространство на ней.

Складной стол достаточно практичен и недорог. Сегодня существует огромное множество столов, выполненных при помощи такой технологии. Хозяйке только остаётся включить свою фантазию и выбирать, исходя из своих собственных пристрастий. Разные цвета и формы, разные породы дерева, из которых выполнен стол – всё сегодня доступно в мебельных магазинах.

Помимо того, что такой стол экономит пространство, его можно разместить в каком угодно месте. Таким образом можно каждый раз садиться по-разному и внести дополнительное разнообразие в такую, казалось бы, рутину, какой является обыкновенная трапеза.

Откидной настенный столик

Настенный кухонный стол
Всё просто. Крепится к стене, когда нужно – откидывается. Такая модель кухонного стола имеет как плюсы, так и минусы.



Преимущество откидного стола в том, что, как и требуется, он достаточно ощутимо экономит место на кухне. Он компактен, удобен и не бросается в глаза. При малом объёме помещения и большом количестве мебели это достаточно существенно.

Какие же недостатки у данной модели? Такой стол не приспособлен для того, чтобы вмещать много людей. За кухонный стол, выполненный таким образом, смогут сесть максимум 2 человека. Можно, конечно, посмотреть на это с другой стороны, и просто удлинить столешницу, но тогда весь стол придётся делать своими руками, и в откидном положении он будет занимать больше места. Впрочем, кому что нравится.

Стол-трансформер

Стол-трансформер для кухни
Суть модели такого стола заключается в том, что в собранном состоянии стол уже имеет некую полезную площадь. Если человеку этой площади достаточно, ничего делать не требуется. Таким образом, экономится место на кухне, поскольку используется только та часть стола, которая реально нужна.

Путём трансформации, полезную площадь стола можно увеличить. Размеры того, что получится, целиком зависят от конкретной модели стола, поскольку разные производители делают по-разному. При этом суть не меняется.

Если рассматривать достоинства и недостатки такой модели, то можно сказать, что она тоже находит своего потребителя. Такие столы достаточно востребованы, точно так же, как и раскладные и откидные. Здесь вопрос возникает лишь в том, каковы запросы хозяйки дома, что она хочет добиться, приобретя кухонный столик той или иной модели.



Закреплённый стол

Обеденный стол для кухниВ общем случае, это стол, закреплённый на стене. Таким столом может служить обыкновенная полка, привинченная к стене кухни. Такой столик можно без особого труда изготовить самому, просто определив нужный размер полезной площади стола и облагородив материал столешницы по своему желанию.

Сложно сказать что-либо о преимуществах и недостатках такого столика. Скорее всего, здесь требуется исходить из параметров каждой конкретной кухни, а также из тех соображений, вписывается ли данный конкретный столик в общий дизайн интерьера кухни.

Тема выбора кухонного столика для маленькой кухни чрезвычайно многогранна, несмотря на свою кажущуюся простоту. Столик покупается на достаточно долгий период времени, и качества, предъявляемые к этому предмету мебели, достаточно высокие. Дополнительно необходимо учитывать вкусы каждого из членов семьи.

Комната для девочкиХотите обустроить комнату для дочери? Прочитайте о мебели для подроста девочки

Малогабаритный стол для ноутбука отлично впишется в любую квартиру. А почитать о нем Вы можете здесь

Угловой стол для школьника незаменимая вещь для учебы http://krovat.org/stoly/uglovye/dlya-shkolnika.html

Итак, для того, чтобы правильно выбрать кухонный столик для кухни маленького объёма, требуется:

  • Понять, что хотелось бы видеть на кухне в плане дизайна
  • Выбрать модель стола
  • Прикинуть примерные размеры кухонного столика, исходя из них тоже определённым образом сделать свой выбор

  1. Мы как раз доделали ремонт на кухне и теперь нам не хватает кухонного стола. Так как кухня наша малогабаритная, то эта информация для меня оказалась очень полезной. Теперь я знаю, какие виды столов бывают. Думаю, остановлюсь на раскладном, как самом практичном! Тем более, что из маленького он превращается в стол побольше. Теперь остается прикинуть размеры. Думаю, это очень важно!!!!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *