Письменный стол для школьника - угловой

Организуем рабочее место для школьника с помощью углового стола


uglov-stolПодойти к выбору письменного стола для школьника следует очень серьезно. Это рабочее место для ребенка, и от удобства этого места во многом не только зависят успехи в учебе, но и состояние здоровья. Оптимальные размеры и высота стола, правильное его размещение и освещение сохраняют осанку у ребенка и не позволяют нанести вред зрению.

Для любых квартир удобны модели угловой формы, специально созданные дизайнерами мебели. Угловая мебель имеет не слишком длительную историю. Однако, появившись, сразу приобрела популярность, и эта популярность увеличивается год от года. Угловые шкафы, этажерки, комоды, столы – любую мебель этого типа можно разместить в углу, удобно и уютно заняв пространство, которое в противном случае оставалось бы пустым.

Бордовый диван трансформер Диван трансформер в двухъярусную кровать оригинальное решение для небольшой спальни

По ссылке Вы найдете статью о детских кроватях в виде машины



Достоинства угловых письменных столов

Главные характеристики такой мебели,

  • компактность,
  • вместительность,
  • функциональность.
Если квартира небольшая и у ребенка нет своей отдельной комнаты, то с помощью угловой конструкции можно не только сэкономить место, но и, что гораздо важнее, создать отдельную рабочую зону для ребенка.

Такая конструкция стола создает дополнительную поверхность у столешницы, над которой можно удобно разместить стеллажи или полки для книг и тетрадей. uglovoy-stol-s-tumboy
Большая вместимость дает возможность отказаться от дополнительных книжных шкафов, сэкономив свободное пространство. В общей комнате такой стол может стать разделителем различных функциональных зон (взрослой, детской, игровой).

Выбор углового стола для первоклассника

Сегодня выбрать нужную угловую модель для школьников не составляет проблемы. Для школьников младших классов и для подростков производятся модели различной конструкции. Модели для девочек выполнены с большим изяществом и, как правило, светлых оттенков. В остальных деталях различий в моделях столов для девочек и мальчиков нет.

Для первоклассника нужен стол с минимальным количеством ящиков и полочек, которые отвлекают внимание. Лаконичность конструкции не позволит размещать на нем игрушки и настроит ребенка на рабочий лад. Хорошо, если предусмотрена специальная подставка для ног ребенка, дающая дополнительную опору и разгружающая еще неокрепший позвоночник.

Выбираем стол для подростка

Для старшеклассников модели меняются в сторону усложнения и усовершенствования конструкции — увеличивается вместительность за счет большего количества дополнительных полок и ящиков. Покупать стол для подростка лучше всего с ним, советуясь и обсуждая, какую аппаратуру он собирается на нем разместить кроме канцелярских принадлежностей, тетрадей и учебников.
ugl-stol
Угловой, письменный или компьютерный, стол для школьников сегодня является сложной современной конструкцией, при покупке которой надо четко представлять требования, предъявляемые к его функциональности.



Если предполагается разместить на столе компьютер, то следует выбирать из конструкций с дополнительными элементами для размещения компьютера и периферийных устройств к нему. Для ноутбука на угловой столешнице достаточно места, но для его периферийных устройств требуется почти столько же мест, как и для компьютера.

Диван Экзотика Детский диван с бортиком, то что нужно для безопасности Вашего ребенка

Тут Вы можете прочитать о регулируемых стульях

Эта статья то что Вам нужно, если вы хотите купить матрас http://krovat.org/krovati/matras/kak-vybrat.html

Дополнительные элементы для размещения периферии к компьютеру:

  1. Полочка под столешницей для системного блока,
  2. Подставка на поверхности столешницы для монитора или ноутбука,
  3. Выдвижная полка для клавиатуры компьютера под столешницей,
  4. Полки для периферийной компьютерной техники.

uglovoy-stol
Чем старше ребенок, тем больше предметов ему потребуется разместить на его рабочем месте, над его поверхностью столешницы и под ней. Для подростка лучше сразу приобрести модель с максимальным количеством ящиков и полочек.

Угловые столы намного удобнее, вместительнее и функциональнее традиционных прямоугольных письменных столов, поэтому они являются наиболее популярным вариантом, который приобретается родителями для школьников.

Мебельный рынок предлагает огромное количество угловых письменных и компьютерных столов различных конструкций. Среди них можно подобрать такую, которая гармонично вольется в интерьер комнаты, не нарушая его, а украшая, заполнив пустое пространство в углу комнаты.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *